Когда рассказать о беременности

betweenposts

Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?

Возможно, вы больше не в состоянии скрывать данную новость, так как округлившаяся талия говорит сама за себя. Возможно, в первые минуты после того, как вы узнали о своей беременности, вас переполняет желание поделиться радостью со всеми, кого вы знаете. Возможно, вы не хотите скрывать свою гордость. Возможно, вы решите чуть-чуть подождать, до того как сообщить о своей беременности друзьям и семье. Это особенное объявление — независимо от того, кому и когда вы это говорите. \ Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?

Как сказать мужу о беременности?

Сообщение о своей беременности супругу — особое событие. Такая меняющая и важная всю вашу жизнь новость заслуживает большего, чем телефонный разговор. Обязательно сообщите супругу о своей беременности лично. Вы же хотите увидеть его реакцию. В случае, если это ваш первый ребенок, то разговор с глазу на глаз особенно важен. Муж заслуживает такого внимания. Можно сообщить радостное известие о беременности за семейным ужином при свечах. Чтобы лучше освоиться с данной новостью, можно уехать куда-нибудь на день, на выходные либо на неделю. Это время вы посвятите тому, чтобы привыкнуть к реальностям беременности, поделитесь друг с другом мыслями и чувствами, выработаете необходимые решения. \ Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?


Использование корректного выражения:

Мы беременны с самого начала даст понять вашему супругу, что нечто необыкновенное и волнующее происходит не только с вами, но и с ним. Не расстраивайтесь в случае, если супруг на первых порах не разделет вашу радость, особенно в случае, если новость о беременности окажется для него внезапной. Его реакция не обязательно должна совпадать с вашей. У вас уже было время, чтобы разобраться в своих чувствах, а супругу еще необходимо привыкнуть. Не воспринимайте негативную реакцию как личную обиду. Возможно, мужу потребуется высказать свои сомнения: «Ты не ошиблась в подсчетах?», «Мы теперь можем себе позволить ребенка?», «Как данный новый человечек повлияет на наш брак?» Некоторым мужчинам требуется время, чтобы привыкнуть к мысли о своем отцовстве и испытать радостное волнение. \ Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?

Читайте также  Список вопросов которые вы можете задать врачу

Как быть с родственниками?

Совместно с супругом решите, когда следует сообщить новость о вашей беременности остальным. Возможно, вы предпочтете чуть-чуть подождать, до того как рассказывать о вашей беременности друзьям и семье. Возможно, вы почувствуете, что не готовы к неизбежным вопросам и советам, поэтому поделитесь своей радостью только с немногими. Возможно, вы в первую очередь сообщите новость самым близким и дорогим людям. В случае, если вы не чрезвычайно общительны, то, возможно, захотите вначале сохранить данный приятный секрет втайне. В случае, если у вас раньше был выкидыш либо вы боитесь возможного выкидыша, то можете нервничать либо из суеверия ничего не говорить друзьям, пока не будете убеждены, что беременность развивается нормально. Возможно, вы хотите избежать неприятных расспросов в случае выкидыша.

Будьте готовы к «глупым вопросам, которые люди задают беременным женщинам»: «Это не ошибка?». «Зачем вам еще один ребенок? У вас уже есть мальчик и девочка!» Воспринимайте эти высказывания как подготовку к материнству, когда вам придется иметь дело с множеством непрошеных и бесполезных советов.Если вы сообщили новость детям, будьте готовы к тому, что о ней узнает весь город. \ Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?

Как объяснить беременность старшим детям?

Разный возраст и различные характеры требуют разного подхода, поэтому обстоятельства и время вашей беседы с детьми будут зависеть от их уровня интереса и понимания. Большинство малышей любят книги с картинками про беременную маму и новых братиков и сестер. Можно ввести более старших детей в курс дела, показав иллюстрации, на которых показаны стадии развития ребенка. Даже чрезвычайно небольшие ребята почувствуют, что с их мамой происходят какие-то изменения, поэтому вам необходимо обязательно поговорить с ними, особенно в случае, если до их слуха слышатся обрывки взрослых разговоров о беременности. Они будут гордиться, что были среди первых, кому вы сообщили данную волнующую новость. Убедитесь, что ребята поняли, что сейчас вы нуждаетесь в отдыхе, в помощи и понимании.

Объясните детям, почему вы кое-когда можете быть раздражительными либо нехорошо себя ощущать. Заверьте их, что с вами все будет в порядке и что вы будете по-прежнему любить их и заботиться о них. Возможно, ваши небольшие ребята в первый раз почувствуют, что потребности иного человека могут быть более важны, чем их собственные. Ваши объяснения должны соответствовать возрасту ребенка: «Малыш внутри растет и отбирает немало сил, поэтому мать должна немало отдыхать. Маме необходимо, чтобы ты вел себя бесшумно, как мышка, чтобы и мама, твой новый братик могли отдохнуть». \ Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?

Босс, я в декрет…

Момент, который вы выберете для сообщения своей беременности боссу, может иметь огромное значение для вашей карьеры. Особенно, когда вы озабочены тем, как беременность отразится на ваших служебных обязанностях либо на шансах сохранить работу. По закону беременная девушка не может подвергаться дискриминации! Впрочем, вам необходимо внимательно обдумать свои планы возвращения на работу после рождения ребенка, до того как сообщать руководству о своей беременности. Так вы подготовите себя к вопросам, которые непременно последуют и получите возможность занять выгодную позицию в переговорах насчёт увеличенного декретного отпуска либо гибкого рабочего графика на то время, пока ребенок еще небольшой. Когда делиться с окружающими своей новостью — сугубо личное решение. Даже в случае, если вы ничего никому не скажете, рано либо поздно ваше тело выдаст данную тайну. \ Когда следует сообщить друзьям и членам семьи, что вы беременны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.