Календарь беременности — 29 неделя

Календарь беременности — 29 неделя. Женщина

Календарь беременности — 29 неделя. Добро пожаловать в третий триместр (29 неделя календаря беременности)! Поскольку плод продолжает расти, Вы можете ощущать усиливающийся дискомфорт. Это естественно, поскольку Вашим внутренним органам становится все теснее по соседству с беременной маткой. Для уменьшения неприятных ощущений используйте правильную осанку, соответствующее питание (меньше клетчатки, дающей высокое газообразование в кишечнике), физические упражнения и, конечно, отдых.Тем не менее, затруднения с дыханием, тяжесть и неприятные ощущения в пояснице и ногах могут оставаться. Держитесь!

До родов остается примерно одиннадцать недель, но организм будущей мамы уже ведет активную подготовку к ним. Не нужно пугаться, почувствовав, как ритмично сокращается матка. Это тренировочные схватки. Они не опасны и не продолжительны. Живот уже стал достаточно большим и может причинять некоторое неудобство во время сна. Это и невозможность удобно повернуться, и затруднение дыхания. Но, так как качественный сон – это залог хорошего самочувствия, нужно искать позиции, в которых будет удобно. На помощь могут прийти разнообразные подушки, и даже специальные матрацы для беременных.

Календарь беременности — 29 неделя. Будущий ребенок

Плод занят подготовкой к рождению и внеутробной жизни. Он уже научился более или менее регулировать собственную температуру тела. За выработку красных кровяных шариков в его организме уже полностью отвечает костный мозг. Малыш выделяет в околоплодные воды почти пол-литра мочи ежедневно! Шевеления плода теперь, вероятно, приобретают несколько иной характер. На смену диким кульбитам приходят толчки и пинки локтями и коленями. Это закономерно, поскольку плод уже достаточно большой и в матке ему тесновато. Попробуйте сами контролировать состояние малыша, подсчитывая эти движения. Вес плода — примерно 1150 граммов.

betweeniherb
Читайте также  Календарь беременности - 34 неделя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.