Календарь беременности

Календарь беременности. Что это и для чего?

Вы можете заметить, что вычисленная таким способом предполагаемая дата родов отличается от той, которую сообщил вам врач. Это происходит потому, что вы в своих подсчетах используете месяцы (не во всех месяцах одинаковое количество дней), а врач пользуется таблицей, в которой срок беременности определяется в днях. Если вы абсолютно точно знаете дату зачатия, прибавьте к ней 266 дней, и точность ваших вычислений превзойдет любые таблицы. В нашем календаре беременности ориентируйтесь на 38 неделю. Однако вам следует знать, что только 5 процентов детей появляются на свет в предсказанный срок, а большинство женщин рожают в промежуток плюс-минус две недели от предполагаемой даты родов.

betweeniherb

Понять, почему вычисление предполагаемой даты родов (расчет календаря беременности) не может быть точным, вы сможете в том случае, если рассмотрите множество неопределенностей.

Женщина необязательно знает точную дату последней «нормальной» менструации. У женщин, которые недавно прекратили прием противозачаточных таблеток, могут наблюдаться нерегулярные месячные. В этом случае трудно сказать, когда возобновились менструации и произошла овуляция. У некоторых женщин нерегулярные менструации вызываются другими причинами. Из-за  промежуток    времени между началом месячных и овуляцией может быть меньше четырнадцати дней. Даже если регулярность месячных не вызывает у вас сомнений, длительность вашего менструального цикла тоже сказывается на точности расчетов. Чем ближе он к двадцати восьми дням, тем выше вероятность, что роды наступят в предполагаемый день.  При более длинном цикле вы скорее всего родите позже расчетной даты, а при коротком цикле — раньше. \ Календарь беременности

Для некоторых женщин при определенных акушерских показаниях очень важно знать точную дату рождения. Если расчеты не соответствуют процессу роста ребенка, врач должен искать другие признаки того, что ваша беременность особенная (близнецы или проблемы с развитием ребенка). Хорошей новостью можно считать то, что чем больше срок беременности, тем точнее врач может предсказать предполагаемую дату родов. Вот почему использование указанной ниже информации позволит вам подкорректировать расчеты по мере развития ребенка.

Читайте также  Ароматерапия во время беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.