Прогулка во время беременности

betweenposts

Прогулка во время беременности

\ Прогулка во время беременности

Всем беременным родители повторяют снова и снова: «Тебе нужно побольше гулять на улице!» Однако многие женщины не любят гулять на улице, им легче сесть в машину и проехаться куда-нибудь. Иногда даже супруг не в силах заставить пойти прогуляться свою жена на улицу. Поэтому иногда супруги гуляют вместе, хотя делать нужно это на много чаще. И выходя вместе на прогулку не забудьте захлопнуть за собой входную дверь или просто купите доводчик дверной , он это сделает за вас. \ Прогулка во время беременности

Во время беременности у женщин появляется ощущение, что не хватает воздуха, дышать становится нечем. И тогда начинается гонки мужа от дивана к окну:
– Открой мне окошко, дышать нечем.
– Закрой окно, стало очень холодно.
– Неет, лучше открой немножечко – стало очень душно.

Что же говорят врачи по этому поводу:
– Надо больше гулять! Часа 3 в день! Желательно на свежем воздухе, а не на загазованном проспекте.
В интернете по этому поводу есть масса информации, но все сводится к тому, что потребность в кислороде у женщины при беременности повышается приблизительно на двадцать пять— тридцать процентов, так как от полноценного дыхания будущей матери дышит и сам плод (в свою очередь плоду воздух нужен для нормального развития всех органов и дальнейшего его роста). Поэтому чем больше вы гуляете на улице, тем больше ваша кровь насыщается кислородом и тем больше кислорода получает ваш малыш.

Лучшее время для прогулок:

Беременным необходимо находиться на свежем воздухе не меньше двух—трех часов в день, при этом не обязательно гулять долго, можно выходить на улицу по несколько раз и гулять около часа. Лучше всего для прогулки во время беременности совершать в такие часы:
— утренняя прогулка с 10 до 11 часов,
— вечерняя прогулка — с 18 до 19 часов,
— и конечно же прогулка перед сном — с 20 до 21 часов.
Однако следует помнить, что в холодное время года или же при плохой погоде беременным женщинам лучше воздержаться для предотвращения простуды и пр.

betweenposts

И помните тот кислород которым обогащается ваша кровь попадает вашему ребенку!

Читайте также  Детское питание – режим питания

\Прогулка во время беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.