Можжевельник виргинский

betweenposts

Можжевельник виргинский (Juniperus virginiana)

Семейство: Кипарисовые (Cupressaceae). \ Можжевельник виргинский

Синоним: Красный кедр.

Описание: Вечнозеленое дерево высотой до 33 метров с густой пирамидальной кроной и красной древесиной. Диаметр ствола достигает полутора метров.

Распространение: Растет в Северной Америке, особенно в районе Скалистых гор.

Другие виды: Существует много родственных видов, например, J. sabina и J. procera.

Традиционное использование: Североамериканские индейцы употребляют его при респираторных заболеваниях. Настой можжевельника помогает при задержке менструации, ревматизме, артрите, кожной сыпи, гонорее, инфекции почек.
Прекрасно отпугивает насекомых, вместе с цитронеллой использовался как инсектицид. \ Можжевельник виргинский

Действие: Антисептическое, вяжущее, бальзамическое, мочегонное, отхаркивающее, антиспазматическое, инсектицидное, седативное, налаживает менструальный цикл.

Экстракция: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из древесины, для этого лучше всего подходят деревья старше двадцати лет.

Характеристика: Бледно-желтая или оранжевая жидкость со сладким, древесно-бальзамовым ароматом. Хорошо смешивается с маслами сандалового дерева, розы, кипариса, кус-куса, пачули и бензоина.

Содержание: Цидрин (до 80%), цидрол (3-14%), цидренол.

Меры безопасности: Масло нетоксично, но у некоторых людей может вызывать раздражение кожи. Использовать умеренно и только в разбавленном виде. Избегать во время беременности, так как может спровоцировать выкидыш. Это масло более безопасно, чем масло атласского кедра.

Ароматерапия: В домашних условиях очень эффективное средство против перхоти, экземы, псориаза, укусов насекомых. Помогает при артрите и ревматизме, а также бронхите, катаре и застойных явлениях в легких. \ Можжевельник виргинский

betweeniherb

Другое применение: Широко используется при производстве освежителей воздуха и репеллентов. Применяется как отдушка в изделиях косметики и парфюмерии. Используется для выделения цидрина.

Читайте также  Бэй

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.