Моделирование результатов пластической операции

betweeniherb

Моделирование результатов пластической операции

Для каждой женщины грудь является основным критерием женственности. Однако если для одних — это предмет гордости, то для других- причина неуверенности и  закомплексованности. Многие женщины не довольны внешним видом своей груди. Большинство из них хотят изменить размер и форму молочных желез. В настоящее время предлагается большое разнообразие методов по увеличению груди и приданию ей желаемой формы. Однако наиболее эффективным и проверенным из них является метод хирургический. Надежность и безопасность эндопротезирования молочных желез позволяет  ей быть одной из самых востребованных операций в пластической хирургии. Только пластика груди с использованием современных имплантатов позвояет  увеличить и подтянуть грудь, а также  сохранить полученный результат практически на всю жизнь. \ Моделирование результатов пластической операции

Выбор искусственной груди

Не секрет, что идеальный результат пластической операции по эндопротезированию молочных желез во многом зависит не только от умения и опыта пластического хирурга и здоровья пациента, но также  от  выбранной формы и размера имплантата и его месторасположения. \ Моделирование результатов пластической операции

Большинство сомнений, возникающих при принятии решения о пластики груди, связаны с неизвестностью результата. Пациент не имеет возможности  представить, как он будет выглядеть после операции. Сегодня ни опытный хирург, ни тем более пациент не могут с высокой точностью определить послеоперационный вид груди. Одна пациентка может получить от разных хирургов весьма отличные предложения по поводу формы и размеров имплантатов. И наоборот, один и тот же тип установленного имплантата никогда не придаст груди одинаковую форму у разных пациенток, даже если они очень похожи.

При принятии решения в  пользу того или иного варианта, пациент может положиться только на квалифицированность хирурга, который принимает решение на основании своего, пусть даже обширного, но тем не менее, субъективного профессионального опыта.

Читайте также  Красивые зубы и как их делают

Несмотря на то, что технология проведения пластических операций отработана, статистические исследования показывают, что около 40 % пациенток прибегают к повторной пластике молочных желез, так как остаются не довольны своей  послеоперационной формой и размером груди. Это свидетельствует о неправильном выборе имплантата при планировании операции. Окончательный результат может не понравиться женщине просто потому, что она не видела свою будущую грудь еще на этапе подготовки к операции, а значит, не могла рассмотреть исчерпывающие варианты вместе со своим хирургом и прийти к полному взаимопониманию.

Программа моделирования груди:

С целью снижения количества недовольных пациентов была создана программа 3D моделирования груди, которая позволяет оценить результат будущей маммопластики еще на стадии консультаций.

Разработанная методика 3D-Form позволяет:

-свести до минимума риск неправильного выбора имплантата и его месторасположения. Получить наглядное представление о том, каким будет Ваш облик с разными имплантатами еще на стадии планирования операции. Подобрать оптимальный с точки зрения формы и размера эндопротез на основании реалистичного представления результата операций.

Благодаря 3D моделированию груди, пациент имеет возможность еше на стадии консультаций получить представление о том, как будет выглядеть его грудь с разными типами имплантатов в послеоперационном виде, сравнить предложенные варианты, обсудить их с хирургом  и сделать выбор в пользу наиболее понравившегося.

3D form- первая в России программа, предназначенная исключительно для научного моделирования результатов пластических операций. В ее разработке принимали участие группа немецко-российских ученых совместно с практикующими пластическими хирургами. \ Моделирование результатов пластической операции

3D form  — это не фотомонтаж и не фотошоп, результат которых субъективен и зависит от умения и опыта художника. Уникальность данной программы состоит в том, что при моделировании учитываются анатомические особенности пациента, характеристика его мягких тканей, а также происходит наложение вымеренных до миллиметра эндопротезов.

Читайте также  Как освежить воздух при помощи ароматерапии

При просмотре моделирования пациент имеет возможность увидеть модель своей груди не в плоском, а трехмерном изображении и с разных ракурсов. Эта модель с большей степенью точности соответствует фактическому послеоперационному результату. По оценкам разработчиков, при сравнении результатов моделирования с постоперационными данными, точность совпадения составляла  в среднем 90%.

betweenposts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.