Ингаляции с эфирными маслами

Ингаляции с эфирными маслами

Ароматические ингаляции влияют не только на тело человека, но и на состояние его ума и души: помогают снять стресс, придают ясность мышлению, улучшают память. Эфирные масла очищают воздух в помещении и наполняют его природными ароматами, улучшая наше самочувствие.

В случае заболевания верхних дыхательных путей, можно применить способ классической ингаляции в домашних условиях. (Предупреждение!!!Обязательно снимайте контактные линзы при выполнении ингалияций. Принебрегая данным правилом, вы можете повредить как контактные линзы так и нанести вред вашим глазам) В кастрюлю с одним литром горячей воды добавляют 4 капли ароматического масла, закрывают глаза, накрывают голову полотенцем и вдыхают пары в течение 5-10 минут. \ Ингаляции с эфирными маслами

Самой популярной и одновременно эстетической формой ингаляции являются ароматизаторы воздуха. Подогретые с помощью свечки или лампочки испарители (аромалампы), с растворенными в воде эфирными маслами, распространяют их пары в воздухе. Одноразовая доза эфирных масел в аромалампе лампе из расчета 2 капли на 5 кв. метров площади помещения. Ароматизацию помещения непрерывно проводить не более 2 часов в день.

Применение ароматерапии с лечебной и оздоровительной целью требует участия ароматерапевта. Консультация ароматерапевта необходима для контроля и возможного изменения рецепта, а также при полном общем массаже, требующим соответствующих навыков и условий для проведения процедуры. В случае применения масел в домашних условиях, консультация ароматерапевта должна быть не реже одного раза в месяц. Другие процедуры, такие как ванны, компрессы, ингаляции, пациент может выполнять сам, применяя смеси, рекомендованные ароматерапевтом. 

betweeniherb

Рецепт средства от простуды:

  •  Каяпут — 1 капля,
  •  лимон — 1 капля,
  •  розмарин — 1 капля.

Эта смесь прекрасно очищает дыхательные пути. Используйте ее при кашле, простуде и гриппе, чтобы удалить мокроту и ускорить выздоровление.

Читайте также  Щадящий пилинг на основе эфирных масел

Рецепт от простуды и синусита

Если вы простудились или страдаете синуситом, попробуйте воспользоваться маслами:

  • Эвкалипта
  • Каяпута
  • Мирта
  • Розмарина

Если вас укачивает в транспорте, нанесите на носовой платок несколько капель масла имбиря или мяты и глубоко вдыхайте их аромат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.