Физические упражнения

Физические упражнения

На начальном этапе тренировок Вам не надо сильно напрягаться, пускай Ваше тело чуть-чуть встряхнется после «застывшего» образа жизни. Постарайтесь выделить в течение дня полчаса на физические упражнения. Это не только взбодрит Вас, придаст жизненных сил и поднимет тонус, но и будет замечательным подарком к Новому Году для Вас наиболее. Вас будет переполнять искренняя радость от того, что Вы добились сама отличных результатов и Ваше прелестное тело будет тому доказательством. Ну вот, вперед на катакомбы за физическими упражнениями. \ Физические упражнения

Перед началом фзических упражнений обязательно сделайте разминку в течение 5-10 минут, чтобы разогреть тело. Для этого подойдут такие физические упражнения: ходьба на месте, бег на месте, прыжки со скакалкой, в случае, если дома есть беговая дорожка либо велоэргометр – также используйте.
Делайте физические упражнения неспешно, старайтесь ощущать, как работают Ваши мышцы. Между заходами отдыхайте по 1 минуте, в случае, если дыхание сильно сбивается, отдохните подольше.

Физические упражнения

День 1.

Упражнения на все группы мышц (грудь, спина, плечи, пресс, руки, ноги).

Оборудование: легкие гантели, скамейка.

betweenposts

Руки: Сгибание рук с гантелями (на бицепс) 2 захода по 10 раз любой рукой. Обратные отжимания на скамье. 2 захода по 10 раз.

Грудь: Жим гантелей на скамье (выжимайте гантели вверх) 1 заход – 10 раз. Разведения рук на скамье с гантелями лежа. 1 заход – 10 раз.

Пресс, поясница: Поднимание верхней части корпуса вверх 2 захода по 10 раз. из положения лежа на спине. Поднимание ног из положения лежа на спине. 2 захода по 10 раз.

Плечи: Разведение рук в стороны с гантелями. 2 захода по 10 раз.

Подъем гантелей перед собой (стоя). 2 захода по 8 раз.

Читайте также  Потливость ног, грибок ног, запах от ног и пути их лечения

Ноги и ягодицы: Приседания с гантелями 2 захода по 10 раз. Выпады с гантелями 1 заход – 10 раз любой ногой.

День 2. Отдых.

Физические упражнения день 3.

Упражнения на все группы мышц.

День 4. Отдых.

Физические упражнения день 5.

Упражнения на все группы мышц.

День 6. Отдых.

День 7. Отдых.

После комплекса физических упражнений потяните мышцы, пока не почувствуете приятную боль. Не переусердствуйте. В случае, если еще остались силы и желание, можете устроить себе мини-аэробику: заведите ритмичную музыку, попрыгайте, побегайте, просто энергично потанцуйте. Душ после тренировки желательно использовать чуть-чуть прохладный, чтобы тело понемногу закалялось и повышался тонус.

Повторяйте данный комплекс, физические упражнения в 3 и 5 дни, можете менять местами очередность выполнения физических упражнений для разнообразия. Первые результаты появятся уже в ближайшее время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.