Введение в арома массаж

betweenposts

Введение в арома массаж

В решении важнейших для здравоохранения задач и мероприятий, направленных на профилактику различных заболеваний, восстановление здоровья и возвращение пациентов к полноценной жизнедеятельности важное значение отводится физиотерапии. Массаж, как один из способов физиотерапии, относится к научно обоснованным, проверенным многовековой практикой. Он наиболее адекватный и физиологический для организма оздоровительным средствам. Сочетание массажа с применением эфирных масел (ароматерапевтический массаж) существенно расширяет возможности эффективного воздействия лечебных факторов при различных патологических состояниях и заболеваниях организма. \ Введение в арома массаж

Ароматерапевтический массаж — арома массаж, способствуя проведению эфирных масел в кожу и ткани, обеспечивает быстрое улучшение и восстановление функций и структур отдельных систем и органов. Оказывает направленное стимулирующее, расслабляющее, обезболивающее, укрепляющее, противовоспалительное и др. физиологическое действие на весь организм. Арома массаж расширяет адаптационные возможности человека. Являясь одним из действенных способов повышения устойчивости организма к влиянию неблагоприятных факторов внешней среды. В том числе радиации, промышленного загрязнения среды и др.

betweeniherb

Назначение арома массажа

Аромамассаж назначают при различных заболеваниях сердечно-сосудистойсистемы, нарушениях мозгового кровообращения, а также ряда других заболеваниях и поражениях организма человека. Благоприятно воздействие арома массажа и у практически здоровых пациентов для повышения умственной и физической работоспособности и пр.

Читайте также  Воздействие арома массажа на мышцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.