Такой ли диетический этот диетический напиток?

Такой ли диетический этот диетический напиток?

Научили нас считать калории по поводу и без. Различные диеты, запрет на употребление определенных продуктов все это направлено на снижение веса. Но нельзя забывать и о «жидких» калориях. Ведущие компании мира по производству освежающих напитков нашли очень удачный маркетинговый ход. Стали выпускать напитки c маркировкой «lighte», рекламируя их как диетические. Слово «диета» действует на покупателей как приманка. Можно пить нераздумывая, что это за life hack. А что на самом деле скрывается за наклейкой? Так ли уж безобидны эти напитки? Да, по калорийности они действительно ниже, но это происходит за счет того, что при производстве облегченных напитков применяется сахарозаменитель. \ Диетические напитки

А вот безвредность аспартама, который применяется вместо сахара, до сегодняшнего дня вызывает много сомнений. Лабораторные исследования на крысах показывают, что употребление напитков на его основе могут вызывать много побочных явлений. Например, головокружение и даже диарея. Некоторые исследователи отмечают возможность развития опухолей головного мозга.

Поэтому давать маленьким детям даже диетические напитки не стоит. Маленькие дети тяжело переносят летний зной. Пить деткам лучше давать просто кипяченую подкисленную воду или некрепкие и несладкие компоты. И особенно внимательно следует осматривать кожные покровы детей. Потничка и опрелости в жару могут открыть доступ в организм ребенка самых опасных инфекций. В обязательном порядке следует присыпать проблемные участки кожи специальными присыпками.

betweeniherb

Если вернуться к разговору о возможном вреде диетических напитков, то нельзя не отметить, что заменитель сахара в 180 раз слаже сахара. Длительное употребление таких напитков может привести к ослаблению вкуса и увеличению потребления сахара в других продуктах.

Стоит ли рисковать? Конечно, от одной бутылочки вреда не будет. Но если выпивать большое количество таких напитков в итоге количество получаемых калорий будет значительное. И нельзя забывать о нагрузке на печень. Этот орган уже не справляется с теми нагрузками, которые мы каждый раз ему подбрасываем. Средства народной медицины помогут решить проблемы на начальном этапе болезни.

Читайте также  Знаки зодиака и их ароматы

Например, растение расторопша применение экстракта которой восстановит и очистит печень не хуже дорогих препаратов. Но лучше отказаться от вредных продуктов. Тем более что многие газированные напитки вызывают появление изжоги. И приходится еще искать средство от изжоги. Вот такие они диетические напитки. А пить их или нет, решает каждый сам. \ Диетические напитки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.