Скажи целлюлиту НЕТ

betweenposts

Скажи целлюлиту НЕТ

Избавиться от целлюлита мечтает каждая третья женщина. Самым, пожалуй, действенным и простым средством от целлюлита является мёд, а вернее медовый массаж. Его достоинством является то, что процедуру можно проводить самой, если нет времени и средств на салоны красоты. \ Мёд против целлюлита

О полезных свойствах мёда сказано много, и уже даже маленький ребенок знает, что мёд – это кладезь самых необходимых, полезных элементов и веществ. Он содержит аминокислоты, витамины группы В, около 40 микро- и макроэлементов таких, как кальций, калий, магний, марганец, медь, йод цинк и другие. Некоторые элементы находятся в таком же соотношении и концентрации, как и в крови человека. Такое сходство только улучшает усвояемость мёда организмом. В этом полезном продукте содержатся антиоксиданты, вещества которые не дают нашему телу стареть и помогают ему противостоять онкологическим заболеваниям. \ Мёд против целлюлита

О пользе мёда довольно сказать, что еще древние скифы, греки и другие народы использовали этот продукт в лечебных и косметических целях.

Весьма положительно на размягчение токсичной целлюлитной ткани действует медовый массаж. Его проводят через день, в течение 15 сеансов.

Мед для массажа против целлюлита должен быть не засахарившийся, натуральный, цветочный или липовый. Курс медового антицеллюлитного массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа – 10-15 минут.

В мед можно добавлять ароматические (эфирные) масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.
Расчет — 1 чайная ложка меда — 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Читайте также  Фейслифтинг

Примеры смесей для медового антицеллюлитного массажа:

  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного ароматического масла , 2 капли эвкалиптового , 2 капли ароматического масла лаванды ;
  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного ароматического масла, 2 капли апельсинового , 2 капли ароматического масла лаванды , 3 капли можжевельника ;
  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного ароматического масла , 5 капель апельсинового;
  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного ароматического масла, 2 капли ароматического масла лаванды, 5 капель мяты ;

Мед с маслами смешиваются перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и потом тщательно перемешивается.

Перед массажем мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если нужно помассировать несколько целлюлитных зон, то каждая из них массируется по очереди. \ Мёд против целлюлита

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к телу и резко рывком отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Таким образом, мед «вбивается» в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

После такой процедуры на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Массировать 10-15 минут.

Смойте мед теплой водой в нежесткой мочалкой. Обязательно!!! на зоны массажа нанесите увлажняющий крем.

Важно, первые процедуры антицеллюлитного медового массажа весьма болезненны, а после таких «похлопываний» на коже остаются синяки, но кожа быстро адаптируется, и медовый массаж проводится легче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.