Ногти и уход за ними

Ногти и уход за ними

Руки не имеют никакого вида, если не ухожены ногти. Дело не в ярком маникюре, а в безукоризненной аккуратности. Ногти не должны расслаиваться. Для укрепления ногтей полезно втирать в ногтевую пластинку и кожицу вокруг ногтя раз-два в неделю содержащие фруктовые кислоты натуральные свежие соки. Самыми лучшими являются сок клюквы, облепихи, красной смородины, лимонный сок. Затем ногти смазывать разведенным маслом кориандра, мускатника, вербены, розмарина, можжевельника. \ Ногти и уход за ними

Способы укрепления ногте

Ногти станут крепче и приобретут приятный блеск, если Один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел для ногтей: взять 50 мл масла жожоба, добавить 3 капли лимона, 3 капли розы, 3 капли пихты. Масло наносить на ногти маленькой кисточкой. \ Ногти и уход за ними

Для того, что бы ломкие ногти стали прочными, как гранитн, несколько раз в неделю втирайте в них эфирное масло лимона.

betweenposts

Хотя бы раз в две недели для ногтей полезно устраивать масляную ванночку. Взять по чайной ложке масла жожоба и зародышей пшеницы, добавить 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева. Смесь налить в чашку, погружать в нее поочередно на 5 минут кончики пальцев рук. Маслом, оставшимся на пальцах, промассировать ногтевые валики.

Хорошо укрепляют ногти ванночки из теплого растительного масла с добавлением на 100 мл масла, 3 капель йода, 5 капель кислого сока, 3 капель кедра, 3 капель бергамота.

Если нет времени на ванночки на втирание сока, то смыв с ногтей лак, подождите полчаса перед последующим нанесением лака. Капните на ватку 2 капли масла-основы и протрите ногти. Это придаст ногтям силы и укрепит их под маникюром.

Также Ваши ногти нуждаются хотя бы раз в неделю в таких продуктах как:

  • Молочные продукты (прежде всего это: молоко, кефир, йогурты. Сейчас многие любят покупать обезжиренные и вовсе c 0% жирностью молочные продукты, но полезности для вашего организма очень мало, т.к. полностью после обезжиривания теряется много полезных бактерий и прежде всего практически не остается кальция, который так важен для укрепления костей и ногтей).
  • Продукты содержащие желатин (это продукты которые не только полезны для ногтей но и очень вкусные: желе, мармелад, заливное(холодец)).
  • Море продукты (рыба, креветки, кальмары и прочее) — таким продуктам обрадуются не только ваши ногти, но и вы сами  Однако не переусердствуйте!
  • Зеленые овощи а так же зеленьпомидоры и морковь.  Включив ежедневно в свой рацион овощи, вы не только укрепите ногти, но и обеспечите нормальную работу желудку, подлечите печень.
  • Дрожжи.
  • Соевые продукты (соевое мясо).
  • Авокадо.
  • Витамин H (биотин, особо полезен если у вас ломкие ногти).
  • Йод (Способствует быстрому росту ногтей, его можно найти в морской капусте, шпинате, йодированой соли) \ Ногти и уход за ними
Читайте также  Моделирование результатов пластической операции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.