Меры предосторожности

Меры предосторожности

1. Если эфирное масло случайно попало в глаз, то следует его промыть сначала глазными каплями («Софрадекс», «Альбуцид») или очищенным маслом (макадамия, оливковое, кукурузное). Затем теплой кипяченой водой. После чего положить на пострадавшее око глазную мазь «Гидрокортизон».  \ Меры предосторожности

2. Если Вы нанесли на кожу эфирное масло, спровоцировавшее раздражение, следует нанести на эту область масло макадамии, смешанное с иссопом, розой или розовым деревом в пропорции 1:3.

3. Если прием эфирных масел внутрь сопровождается изжогой, отрыжкой, длительным ощущением ароматического привкуса. Следует уменьшить дозировку в три раза, принимать аромат строго на сытый желудок и запивать его кефиром, йогуртом или соком с мякотью.

betweenposts

4.  В случае, если на коже проявилась солнечная реакция на аромат, следует в течение 3 недель ежевечерне прикладывать к этому участку в виде компресса следующую смесь: 1 столовая ложка кефира + 2 капли эфирного масла розы. Пятно постепенно будет светлеть и через 2-3 недели исчезнет.

Или просто обратитесь к соответсвующему врачу, для более глубокой консультации.

Читайте также  Ароматическая осторожность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.