Майоран

betweenposts

Майоран (Origanum majorana)

Майоран является одним из старейших культурных растений. 3000 лет тому назад его специально выра­щивали в Древнем Египте и использовали для приго­товления благовоний, а также в качестве пряности и лекарственного средства. В Средние века его нача­ли культивировать во Франции и Германии, а позже стали получать из него эфирное масло. \ Майоран

Основные действия на внутренние органы и сис­темы. Обладает антисептическим, спазмолитическим, обезболивающим, отхаркивающим, желче­гонным, успокаивающим действием. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Помогает при проблемной коже. Устраняет боли при невралгии и остеохондрозе.

Показания к применению:

  колики желудочно-кишечного тракта, расстрой­ства пищеварения;

  • невралгия, остеохондроз;
  • неврастения, бессонница;
  • артрит, ревматизм, мышечные спазмы;
  • насморк, хронический тонзиллит, простуда;
  • мигрень, головные боли.

Косметические и дерматологические свойства. Избавляет от бородавок, мозолистых наростов. Спо­собствует быстрому рассасыванию гематом.

Психоэмоциональное действие. Устраняет чувст­во одиночества, снимает усталость, чувство тревоги. Восстанавливает душевное равновесие.

Биоэнергетическое воздействие. Восстанавлива­ет душевные силы после серьезных неприятностей. Помогает добиваться поставленных целей. Усилива­ет интерес к жизни.

Способ применения. Все, кроме тампонов, микро­клизм, закапываний в нос и уши. Не применять в ба­нях.

Реакция кожи. Легкое жжение.

Комплиментарные масла. Лимон, кардамон. \ Майоран

betweenposts
Читайте также  Герань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.