Календарь беременности — 8 неделя

betweenposts

Календарь беременности — 8 неделя. Женщина

Календарь беременности — 8 неделя Итак, Вы уже почти месяц тщетно дожидаетесь очередной менструации. Если Вы еще не обращались к врачу — самое время сделать это сейчас. Обратитесь в свою женскую консультацию и посетите генетика (если Вы у него еще не были).
При первом посещении гинеколога будет составлен индивидуальный план наблюдения Вашей беременности. Он будет включать лабораторное обследование:анализ мочи на белок, лейкоциты, хорионический гонадотропинизмерение базального артериального давлениявзвешивание (исходная масса тела)измерение тазаанализ крови общий, на RW и ВИЧ, резус-фактор и др.мазки (некоторые из них могут назначаться в более поздние сроки)семейный и акушерский анамнез. Вы получите информацию о том, где и когда можно пройти курсы психо-профилактической подготовки к предстоящим родам и т.д.

betweeniherb

Дополнительные виды обследования будут назначены по мере необходимости, с учетом особенностей Вашего здоровья и анамнеза. У врача-генетика будет оценена Ваша наследственность и при необходимости — спланированы мероприятия пренатальной диагностики (медицинские исследования, позволяющие выявить грубые инвалидизирующие болезни у плода еще до его рождения). Дальнейшее количество и длительность посещений врачей будет зависеть от особенностей течения Вашей беременности.Рекомендации к 1-й неделе по-прежнему актуальны.


Календарь беременности — 8 неделя. 
Будущий ребенок

Идет «дошлифовка» формирования сердца — совершенствуются перегородки между его отделами. Улучшается сообщение сердца с крупными кровеносными сосудами. Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте — в брюшной полости. Начинается процесс «снабжения» мышечного слоя желудка нервными элементами (это необходимо для того, чтобы впоследствии пища правильно проходила через полость желудка). Происходит закладка слюнных желез. Активно развиваются кости и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы (отдельные ее части начинают тесно сближаться). Если у Вас мальчик, то на этой неделе идет формирование его яичек.
Ультразвуковое сканирование, проведенное на этой неделе, позволило бы различить не только головной и тазовый концы зародыша, но и определить, где у него «спина», а где — «живот». Можно было бы увидеть позвоночник и даже «глаза» (говоря медицинским языком — глазные бокалы). Думаете, это просто? Смеем Вас уверить, что нет. Ведь длина Вашего малыша от «макушки» до «ягодиц» — всего лишь 8 — 11 мм!
Читайте также  Календарь беременности - 32 неделя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.