Календарь беременности — 39 неделя

betweenposts

Календарь беременности — 39 неделя. Женщина

Календарь беременности — 39 неделя, а это значит, что Вы уже достаточно точно можете определять характер изменений в своем организме. Давайте обсудим признаки начинающихся родов. Ваш плод все глубже погружается в таз и, соответственно, опускается дно матки. Вам сразу станет легче дышать. Если Вы рожаете не в первый раз, то будьте готовы — роды практически «на носу». Шейка матки начинает размягчаться. Врачи часто производят пальцевые исследования шейки в это время, однако по степени «зрелости» шейки матки не всегда можно судить о сроке начала родов.
В дни, непосредственно предшествующие родам, Вы можете отметить следующие признаки:
•    кровянистые выделения из половых путей
•    отхождение слизистой пробки (оттуда же)
•    некоторое снижение веса
•    разжижение стула
•    повышение аппетита
•    появление «инстинкта гнездования» (так называют особенное поведение, настрой на поиск спокойного,  укромного места)
Однако эти признаки не всегда аккуратно предсказывают начало родов. Держитесь! Все уже почти закончилось — 38 неделя на календаре беременнсоти!

Календарь беременности — 39 неделя. Будущий ребёнок

Первородный стул, называемый меконием обычно появляется в течение первых суток после рождения ребенка. Это замазкообразное вещество темного цвета, похожее на деготь. Примерно у одной трети плодов меконий отходит перед родами прямо в околоплодные воды. Чаще это случается из-за кислородной недостаточности, которую плод может испытывать в поздние сроки беременности. С околоплодными водами меконий может попадать в плодные легкие. Однако не беспокойтесь — если в Ваших околоплодных водах будет обнаружен меконий, то врачи в родильном зале проведут специальное мероприятие, называемое лаважем. Это делается для того, чтобы очистить бронхи малыша и уменьшить риск осложнений в периоде новорожденности.

Читайте также  Календарь беременности - 32 неделя

Обратите внимание на активность малыша. Он уже достаточно большой и поэтому пространства для движения о него всё меньше, так что не волнуйтесь, если его активность снизиться. Это будет означат, что Ваш кроха достаточно большой. В среднем за день ребёнок должен отозваться около 10 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.