Календарь беременности — 28 неделя

betweenposts

Календарь беременности — 28 неделя. Женщина

Календарь беременности — 28 неделя. Сейчас Вы начнете видеться со своим акушером-гинекологом вдвое чаще. Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом. Весьма полезно ознакомиться с такими моментами, как обезболивание родов, эпизиотомия, стимуляция родовой деятельности. Это ситуации, которые могут реально встретиться Вам в течение родов. Вас немаловажно знать в чем их предназначение, каким образом они делаются, а так же каковы их плюсы и минусы для Вас и для плода.Возможно, Ваши молочные железы уже начинают секретировать густое вещество — молозиво. Однако, если этого не происходит, то не стоит расценивать это как плохой прогностический признак (например, как грядущие трудности грудного вскармливания младенца).

betweenposts

Для некоторых женщин, имеющих угрозу резус-конфликта, на этом сроке возможно введение специальных препаратов (типа Rhogam), для уменьшения последствий конфликта между организмами матери и плода. Если Ваш супруг имеет отрицательную резус-принадлежность, или Вы сами резус-положительны, то Вас эта ситуация не затрагивает.

Беременные женщины на 28 неделе отмечают чувствительность кожных покровов, у многих начинает зудеть грудь, бедра, живот. На 28 неделе беременности особенно актуален вопрос борьбы с растяжками. Не пренебрегайте советами врача, используйте специальный лосьон или крем от растяжек. В аптеках и специализированных магазинах вы также можете найти масло от растяжек при беременности, изготовленное из натуральных компонентов и способствующее быстрому увлажнению кожи и ее эффективной регенерации.

Календарь беременности — 28 неделя.Будущий ребенок

На 28 неделе по календарю беременности Ваш малыш обзавелся ресницами! Если у Вас мальчик, то на этой неделе отмечается опускание его яичек в мошонку (до этого они находились в брюшной полости). Длина плода на этой неделе — 35 см, а вес чуть больше килограмма. Малыш, преждевременно рожденый на этой неделе уже имеет достаточные шансы на выживание при использовании современных медицинских технологий.

Читайте также  Календарь беременности - 12 неделя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.