Календарь беременности — 10 неделя

betweenposts

Календарь беременности — 10 неделя. Женщина

Календарь беременности — 10 неделя Если Вас все еще преследуют на 10 неделе календаря беременности повышенная утомляемость и тошнота — крепитесь! Еще пара недель — и дела пойдут на поправку (по крайней мере, именно так бывает у подавляющего большинства беременных женщин). В районе ареол молочных желез могут появиться узелки размером с чечевичное зернышко. Это так называемые «узелки Монтгомери» — увеличенные потовые железы. Очередное типичное для беременности изменение Вашего тела.

Не забудьте про рекомендации к 1-й неделе календаря беременности ! 

betweenposts

Календарь беременности — 10 неделя. Будущий ребенок

Ваш малыш входит в новый период своего развития — фетальный. на 10 неделе календаря беременности он начинает называется плодом. И к этому моменту у него — огромное количество достижений!

Сформированы локтевые суставы, пальцы рук и ног, ушные раковины, верхняя губа.Практически «готова» диафрагма — перегородка, отделяющая грудную полость от брюшной. Начинают формироваться наружные половые органы. Исчезает «хвост».Только что началось развитие молочных зубов (которые начнут прорезываться на первом году жизни).Малыш с комфортом располагается внутри плодного пузыря, заполненного амниотической жидкостью (или, по-другому — околоплодными водами). Количество жидкости в пузыре — почти 20 мл. Она практически прозрачна. Глаза малыша широко открыты, но сказать, «видит» ли он что-либо или нет, нельзя. Сам плод весит уже около 4 граммов, его длина от «макушки» до «ягодиц» — 27 -35 мм. Если он касается маточной стенки — то может от нее оттолкнуться! Хотя Вы, разумеется, этого не почувствуете. 
Читайте также  Календарь беременности - 22 неделя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.