Фригидность

betweeniherb

Фригидность

Гиполибидемияанафродизия — отсутствие или потеря полового влечения. Гиполибидемия (фригидность) относится к числу сексуальных дисфункций, не обусловленных органическими нарушениями или болезнями (код F52.0 МКБ-10). \ Фригидность

Гиполибидемия может быть не связана с нарушениями функции половых органов. Страдающий этим расстройством человек может иметь сексуальные контакты и получать от них удовлетворение, но при этом у него отсутствует или ослаблена потребность в их инициации.

Снижение полового влечения может быть результатом конфликтов в отношениях с сексуальным партнёром, так и развиваться на фоне других заболеваний, как соматических (например, гипогликемия), так и психических. Другой распространённой причиной снижения полового влечения является злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Для обозначения снижения полового влечения у женщин раньше также часто употреблялся термин «фригидность» или «половая холодность». В современной сексологической литературе этот термин употребляется достаточно редко, вместо него употребляется понятие «сексуальная дисфункция»

betweeniherb

Массажное масло

Эфирные масла (в каплях) шалфея — 2, жасмина — 2, иланг-иланга — 2 или имбиря — 1, розы — 2, иланг-иланга — 2 на 30 мл растительного масла. В течение 30 дней делайте аромамассаж на верхнюю часть бедер, живот и поясницу

Читайте также  Кассия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.