Диета Кима Протасова

betweenposts

Диета Кима Протасова

Диета Кима Протасова хороша уже как минимум тем, что ее составлял профессиональный диетолог. И, судя по тому, сколько у нее появилось поклонников, довольно эффективна. Что, однако, не отменяет необходимости предварительной консультации у врача тем, кто хочет ее использовать. Но это маленькая присказка. В чем же сказка, то есть что собой представляет диета? \ Диета Кима Протасова

Диета Протасова проста и довольно легко запоминается, рассчитана на 5 недель.

В первые 2 недели  на диете Протасова можно есть в неограниченных количествах свежие овощи и 5-процентные сыры и йогурты. Еще можно съесть одно вареное яйцо и 3 зеленых яблока. В последующие 3 недели число молочных продуктов можно уменьшить, зато ввести в ежедневный рацион 300 граммов постного мяса, рыбы либо птицы. Все 5 недель воду, чай, кофе  при диете Протасова можно пить без ограничения, но без сахара.

Разумеется, такую диету Протасова легче использовать летом, когда под рукой каждые овощи нового урожая. Но обычно к лету мы уже хотим выглядеть худыми, главное — помнить, что сам Протасов даже в заголовке к статье о своей диете абсолютно справедливо заметил, что худая корова — еще не газель.

Ну вот, как данная диета приближает нас к состоянию газели?

Для начала, диета Протасова довольно сбалансирована. Протасов не исключает употребление жиров, нужных организму, а ограничивает их до 40 г в день. Разумеется, это также половина нормы, но же диета рассчитана не на постоянное применение.

Принципы диеты

Во-вторых, из овощей организм получает необходимые микроэлементы, минеральные соли, иные полезные вещества, которая, клетчатку, кроме всего другого, позитивно влияет на здоровое функционирование кишечника (а это залог успеха в нелегком деле похудения).

Читайте также  Аромат и мечты

В-третьих, вводимые с третьей недели на диете Протасова мясо и рыба дают организму достаточное число животных жиров и белков.

В-четвертых,
 молочные продукты и яйца дают нашему организму полезные белки, причем в нежирных молочных продуктах они сочетаются с кальцием и лактозой, которые, по последним этим науки, не только способствуют окислению жиров, но выработке из них энергии.

В-пятых, на самом деле, диета Кима Протасова берет лучшее от питания по гипогликемическому индексу, предполагая употребление правильных углеводов. Недостаточно того, по мнению иных диетологов, такое сочетание продуктов разгружает поджелудочную железу и программирует ее (и весь организм) на употребление продуктов, отбивая охоту к вредному сладкому: конфетам, тортам и плюшкам.

В-шестых, при соблюдении диеты  Протасова почти нельзя остаться голодным. А, как известно, который испуган голодным состоянием организм пытается потом сделать немаленькие запасы (почему и терпят фиаско скудные моно-диеты).

 

Какие проблемы могут возникнуть при применении диеты Протасова?

Первая. При диете Протасова может быть отвращение к овощам. Бороться с данным можно только разнообразием тех же овощей. Разумеется, в случае, если есть изо дня в день только белокочанную капусту с огурцами, то маловероятно, что можно выдержать 5 недель диеты. Если же помнить, что и наиболее капусты бывает немало видов (цветная, краснокочанная, кольраби, брюссельская, брокколи, китайская, савойская), и, кроме капусты, матушка-природа предоставляет довольно овощей, то выдержать можно. Морковь, зеленая фасоль, тыква, салат, сельдерей, томаты, зелень предоставляют полную свободу действий в отношении меню.

Вторая. Пятипроцентные йогурты и сыры продаются отнюдь не всюду. Употребление же сладких йогуртов и жирного сыра категорически запрещено на диете Протасова. Из сыра жир, разумеется, не удалить — остается только воспользоваться пожеланием Семен Семеновича Горбункова. А, найдя такое заповедное место, где водится искомый сыр, сделать его своим главным магазином на 5 недель. Йогурт же весьма может заменить кефир с жирностью 2.5 (либо меньше) %. Злоупотреблять же молочным не следует, данные продукты служат только достаточным и необходимым дополнением к предписываемым овощам.

Читайте также  Красивые волосы

Третья. Резкий переход к обычному — не чрезвычайно правильному — питанию сведет все результаты диеты Протасова на нет. По этой причине выходить из диеты следует аккуратно, стараясь уже не возвращаться к простым углеводам, немаленькому потреблению сахара и жирных продуктов. В первую очередь, необходимо вводить каши, растительное масло, фрукты и орехи, кроме яблок, но все в разумных количествах.

И последнее — уменьшение веса  на диете Протасова у кого-то начинается с третьей недели, а у кого-то может проявиться только к пятой недели диеты. Так что, в случае, если вы не худеете проворно, не отчаивайтесь и не бросайте диету.

betweenposts
Стройных вам животиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.