Щадящий пилинг на основе эфирных масел

betweenposts

Щадящий пилинг на основе эфирных масел

Слово «пилинг» (и его синоним «эксфолиат») можно перевести как «ошкуривать» или «сильно скоблить». Речь идет об удалении, «отшелушивании» верхнего ороговевшего слоя кожи. В зависимости от отшелушивающих веществ, пилинг бывает химический, механический, лазерный и т.д. Любой вид пилинга истончает роговой слой, удаляет мелкие комедоны, облегчает доступ к более глубоким слоям кожи, расширяет поры и смягчает кожу. Процедура также усиливает деление клеток базального слоя, и кожа становится гладкой и светлой, приобретая более молодой и здоровый вид. \ Щадящий пилинг на основе эфирных масел

betweeniherb

Пилинг на основе эфирных масел

Просто и эффективно, по-другому не скажешь. Протрите лицо тоником, подходящим для вашего типа кожи.

  1. Нанесите на лицомаску-пилинг.

Основа: овсяная мука, вода, растительное масло виноградной косточки. Или рисовая мука и любое молочко для очищения кожи.

  1. Добавьте в растительное масло или молочко для очищения эфирные масла:
        • корица — 1 каплю;
      • чабрец — 1 каплю;
      • лаванда — 1 каплю;
      • гвоздика — 1 каплю.
  1. Эфирные масла добавить на 1 ст. ложку приго­товленной основы.

Оставьте маску на 5 минут на лице, а затем разо­трите легкими круговыми движениями по массаж­ным линиям. Умойтесь, высушите лицо. Протрите тоником лицо и нанесите стягивающую поры маску:

Основа: каолин и вода. Добавьте эфирные масла:

  • лаванда — 2 капли;
  • чайное дерево — 1 капля;
  • береза — 1 капля.

Примечание. Пилинг-маска вызывает разогрев кожи и покрасне­ние. Это нормальная реакция кожи на состав маски. Для жирной и проблемной кожи проводите чистку лица один раз в неделю. Для нормальной и сухой кожи — по мере необходимости, не чаще одного раза в 10-12 дней.

Читайте также  Кефирная диета для похудения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.