Ароматерапия для детей

betweenposts

Ароматерапия для детей

Дети – цветы жизни, и воспринимают они ее по-своему: честно, открыто, без предубеждений. Благодаря такому тонкому восприятию они и реагируют на эфирные масла только самым положительным образом. \ Ароматерапия для детей


Если распылять ароматы определенных масел в десткой, то можно постоянно поддерживать хорошее настроение, улучшить их сон и предотвратить появление простудных заболеваний.

Комнаты для мальчиков требуют особого внимания к ароматерапии, т.к. чаще всего мальчикам нравятся именно сладкие, теплые запахи. Но так как организм еще не полностью сформирован, то применять ароматы следует очень осторожно, в минимальных дозах, чтобы не навредить. Можно нанести по нескольку капель на различные фигурки из глины и терракота. Отлично держатся запахи и на таких материалах как дерево, кожура апельсинов или грейпфрутов.

Для того, чтобы у ребенка повысилось настроение, можно смешать по паре капель эфирного масло апельсина с эфирного маслом иланг-иланга . А для избавления от простудных заболеваний идеально подойдет следующее сочетание: капля масла ромашки , пару капель масла чайного дерева и мандарина и каплю масла чабреца .

Ароматерапия на праздниках

Праздник для детей – это всегда шумное и веселое вемяпрепровождение. Поэтому каждая мать стремиться сделать его незабываемым и счастливым. Отличным решением для этого будет ароматерапия. Есть несколько основных смесей, которые помогут маленьким гостям расслабиться и повеселиться от души, но помните, что не стоит зажигать аромалампу, так как малыши могут нечаянно ее перевернуть.

Итак, первая смесь состоит из трех капель масла лимона, 2 капель апельсинового масла и пары капель ромашки. Вторая смесь – по паре капель лаванды и корицы, и три капельки розового масла. Третья смесь состоит из мандарина и лимона в равных частях.

И пусть вашим малышам приснятся сладкие-сладкие сны. \ Ароматерапия для детей
Читайте также  Массаж при беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.