Ароматерапия в домашних условиях

betweenposts

Ароматерапия в домашних условиях

Особый интерес сейчас уделяется ароматерапии, как средству, которое может легко и приятно облегчить имеющиеся проблемы. Вообще ароматерапия (ароматерапия в ВИКИ ) – это специальный раздел медицины, который основывается на определенном влиянии ароматов на организм человека. Ни для кого не секрет, что разнообразные ароматы способны вызвать как ощущение счастья, так и головную боль. \ Ароматерапия в домашних условиях

Сегодня в ароматерапии широко используется около 2 тысяч запахов. Но не стоит торопиться и слепо следовать рекламным призывам, скупая все, что только может встретиться на прилавках. Наши предки, которые являлись основателями этой науки, никогда даже не подумать не могли, что можно использовать различные аромалампы, кулоны и воронки для эфирных масел.

Главное – с чего стоит начать сеансы ароматерапии, это основы такой тонкой науки. Например, для того, чтобы избавиться от такой распространенной проблемы, как страх перед важным событием – достаточно понюхать эфирное масло нероли, 
эфирное маслолаванды или эфирное масло перечной мяты , они снимают нервное напряжение .

При состояниях депрессии хорошо помогают эфирное масло жасмина , 
эфирное масло мелиссы , эфирное масло лаванды , эфирное масло розы , эфирное масло фиалки,эфирное масло лимона и эфирное масло кедра . Причем очень важно, чтобы эфирное масло имело приятный аромат именно для вас. Только такое способно принести вашему организму наибольшую пользу.

Как применять аромамасло

Применять эфирное масло можно внутренне, но с этим надо быть предельно аккуратным. Дозы должны быть не более нескольких капель и принимать их надо не дольше месяца. И нельзя их применять в чистом виде, обязательно вмешайте их в столовую ложку варенья или масла. К примеру, подсолнечного или оливкового. Можно и добавлять их в пищу.

betweenposts

Очень полезными являются ароматические ванны. Для их применения необходимо растворить несколько капель любимого эфирного масла в воде, или для большего эффекта, добавить его в соль, морскую или обычную, а затем все это растворить. Температура воды должна быть немногим более температуры тела. Желательно, чтобы курс не ограничивался одним разом, а продолжался не менее 15 таких приемов.
Приятного Вам запаха  \ Ароматерапия в домашних условиях
Читайте также  Лаванда эфирное масло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.