Грейпфрут

betweenposts

Грейпфрут (Citrus paradisi)

В диком виде грейпфрут неизвестен. Предполагают, что он является гибридом помело или шеддока с апельсином. Первоначально грейпфрут выращива­ли на островах Вест-Индии и использовали только в пищу. Промышленное производство эфирного масла начато в США (Флорида) в 1933 году. \ Грейпфрут

Основные действия на внутренние органы и систе­мы. Обладает противовоспалительным, антидепрес­сивным, антисептическим, мочегонным, желчегон­ным, спазмолитическим действием. Улучшает работу печени и желчного пузыря. Сти­мулирует лимфатическую систему и способствует выведению токсинов. Снижает вес, нормализует жи­ровой обмен. Помогает при целлюлите. Притупляет чувство голода. Снижает уровень холестерина в крови. По­вышает иммунитет. Снимает мышечные спазмы. Прекрасное средство по уходу за жирной кожей и во­лосами.

Показания к применению:

  • нервное переутомление, умственная усталость, состояния, связанные со стрессом;
  • мигрень, головные боли;
  • отеки, воспалительные процессы печени и желч­ного пузыря;
  • целлюлит, излишний вес;
  • жирная кожа, выпадение волос, пигментные пят­на, угри;
  • предменструальный синдром, проблемы при ме-нопаузе.

Косметические и дерматологические свойства. Обладает отбеливающим эффектом. Нормализует работу сальных желез. Повышает тонус волос. Вос­станавливает сальную секрецию при жирных воло­сах. При длительном применении устраняет повы­шенное загрязнение и склеивание волос. Избавляет от целлюлита.

Психоэмоциональное действие. Эффективное ан­тидепрессивное и тонизирующее средство. Поднима­ет настроение. Повышает умственную активность. Помогает справиться с состоянием подавленности, угнетенности. Применяют при утренней депрессии.

betweeniherb

Биоэнергетическое воздействие. Избавляет от не­обоснованного довольства собой. Помогает добиться успеха в работе и общении.

Способы применения. Все.

Предупреждения и противопоказания. Не нано­сить менее чем за 4 часа перед выходом на солнце. Хранить в холодильнике.

Реакция кожи. Легкое жжение.

Комплиментарные масла. Мускатный орех, ко­рица, лаванда.

Полезные советы

  1. Чтобы избавиться от тяжести в желудке после еды, капните 2 капли масла грейпфрута и 5-7 капель ли­монного сока на маленький кусочек черного хлеба. Прожуйте и проглотите.
  2. Если вы не хотите переесть на вечеринке я на­брать лишние килограммы, возьмите с собой масло грейпфрута и капните 2 капли в еду. Если капнуть грейпфрут на кусочек торта, желание съесть еще один у вас не появится.
  3. Засыпаете за рулем? Капните 1-2 капли масла на ладони и запястья, разотрите и подышите, приложив руки к лицу. Почувствуете прилив бодрости, хо­рошего настроения.
  4. Добавьте несколько капель грейпфрута в горя­чую воду, и вы легко очистите плиту от сбежавшего толока или кофейных пятен.
  5. Великолепное средство для жирных волос. До­бавляйте по 5 капель масла на 15 мл шампуня регу­лярно, и вы устраните повышенное загрязнение во­лос.
Читайте также  Борония

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.