Что не следует делать с зубной щеткой. Зубные ополаскиватели и флоссы

betweeniherb

Что не следует делать с зубной щеткой. Зубные ополаскиватели и флоссы

Как пользоваться зубной щёткой правильно?

Электрическую зубную щетку, как и все электрические бытовые приборы, необходимо правильно эксплуатировать. Поэтому перед тем, как приобрести новую модель электрической зубной щетки и начать ее использовать, обязательно получите консультацию у стоматолога. Если у Вас есть склонность к кровоточивости десен либо совсем недавно у Вас была хирургическая операция в ротовой полости, лучше пока не использовать механическую зубную щетку. \ Как пользоваться зубной щёткой правильно?

Как же необходимо пользоваться электрической зубной щеткой?

Электрическая зубная щетка самостоятельно двигается, ее следует только очень аккуратно и плавно во рту перемещать. Стоматологи рекомендуют чистить зубы, сильно не надавливая на щетку и не делая поступательных движений вдоль десны у края зуба.

betweeniherb

Можно ли использовать механическую зубную щетку детям? Можно, начиная с 3-5 лет, однако дети должны чистить зубы электрической зубной щеткой только в присутствии родителей. Специально для детей разработана модель BRAUN D 2010.

Что представляет собой ирригатор?

Ирригатор – это аппарат, который под соответствующим давлением подает водяной поток для удаления остатков пищи, накапливающихся в съемных протезах и имплантантах, в межзубном пространстве. Особо эффективно использовать ирригаторылюдям с заболеваниями десен, так как можно вводить антибактериальные препараты, например, хлоргексидин, в контейнер для жидкости. Этот прибор является очень полезным и эффективным, однако лучше всего его применять одновременно с электрической зубной щеткой.

Опласкиватели и флосс

Дополнительными гигиеническими средствами зубов являются эликсиры-ополаскиватели и бальзамы. В их состав входят легкий антисептик, дезодорирующие вещества, а также вещества, которые предотвращают прикрепление к поверхности зуба бактерий.

Одним из основных средств гигиены, который нужно применять обязательно, является зубная нить (флосс). Стоматолог может подсказать, как правильно это осуществлять, чтобы избежать травм десневых сосочков, а также тщательно вычищать контактные зубные поверхности.

Читайте также  Аромат цветов (растений) для каждой комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.