Роды – как правильно дышать

betweenposts

Правильное дыхание при родах

Роды – как правильно дышать

Дети – это результат нашего существования в мире, поэтому беременность и последующие роды – неотъемлемый процесс жизни каждой женщины. Беременность   — сложный период. За это время переживаешь и муку, и радость, и ожидание. Особенно тяжело становится, когда беременность приближается к «финишу» — родам. Очень часто женщины панически боятся рожать, так как повсеместно слышат, что это очень больно. Действительно, нельзя отрицать наличие болевых ощущений, но можно их существенно уменьшить, если владеть техникой дыхания, которой учат на предродовой практике специальные акушеры.   \ Роды – как правильно дышать

Техника дыхания

Овладевать ею должна каждая, так как обезболивающие препараты могут негативно повлиять на ребенка. Лучше будет, если справляться с болевыми ощущениями самостоятельно.

Существует специальная схема, по которой необходимо дышать. Сначала необходимо вдохнуть носом на счет 1:2:3:4, выдыхать нужно ртом на счет 1:2:3:4:5:6. Как следует из этого – выдох более долгий чем вдох. Эта система носит название глубокого, медленного дыхания. В результате него организм обогащается кислородом, насыщая и кровь малыша, поэтому ему легче будет появиться на свет, да и сама будущая мать отвлечется на счет, поэтому не будет настолько замечать боль.

Особенно часто мамы допускают ошибки при первых родах, когда начинают постоянно глушить боль, препятствуя естественному протеканию родов. Этим они несколько продолжая и затягивая открытие матки, в результате чего необходимо медикаментозное вмешательство.

Поэтому, как только почувствуете, что начались схватки, необходимо тут же постараться представить себя цветком, который распускается и сосредоточиться  на скорейшем раскрытии матки, это позволит скорее родить и меньше мучиться. И, конечно же, не забывайте правильно дышать, и тогда все будет хорошо! \ Роды – как правильно дышать
Читайте также  Аромапомощь при схватках и родах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.