Альпиния

betweeniherb

Альпиния (Alpinia officinarum)

Семейство: Имбирные (Zingiberaceae).

Синонимы: Radix galanga minoris Languas officinarum, китайский имбирь.

Описание: Похожее на тростник растение высотой до одного метра с разветвленной корневой системой. Корни снаружи красного или коричневого цвета, внутри — оранжевого. \ Альпиния

Распространение: Растет на юго-востоке Китая. Культивируется в Китае, Индонезии, Таиланде и Японии.

Другие виды: Близким родственником является имбирь (Zingiber officinale и Galanga officinalis). Похожие виды растут в Малайзии, на Яве и в Индии. 

Традиционное использование: Популярен как приправа, особенно в карри. В Индии применяют в качестве духов. Корень помогает при диспепсии, метеоризме, коликах, тошноте и рвоте.

Действие: Антисептическое, бактерицидное, ветрогонное, потогонное, стимулирующее, желудочное.

betweeniherb

Экстракция: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из корней. Также в небольших количествах добывают живицу методом экстракции растворителями.

Характеристика: Зеленовато-желтая жидкость со свежим, пряно-камфарным ароматом. Хорошо смешивается с маслами марокканской ромашки, шалфея, корицы, гвоздичного перца, лаванды, сосны, розмарина, пачули, коммифоры, опопанакса, а также с цитрусовыми маслами.

Содержание: Пинен, цинеол, евгенол, сесквитерпены.

Меры безопасности: Данные отсутствуют.

Ароматерапия: В домашних условиях не применяется.
Другое применение: Используется как ароматизатор, особенно в пряностях и мясных продуктах. Иногда находит применение в парфюмерии

Читайте также  Фенхель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.